Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

б 19 янв 2013 02:29 #321

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Я тут чего подумала... Оксан, а от рулончика коротенький хвостик не остался? все использовала? попробуй на кусочке (жаль целую-то загубить), положи на него хлопковую тряпочку и утюгом горячим пройдись, может поможет
Спасибо сказали: Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

б 19 янв 2013 08:01 #322

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Ира, скукожится ! Уже пробовала ! :pofig: Правда, карта лощеная была.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

б 19 янв 2013 08:07 #323

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
надо наверное в Инне в темку зайти и посоветываться-она их продает и может что дельное посоветует :??? mnemosina.ru/index.php?option=com_kunena...180&Itemid=153#42931
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

б 19 янв 2013 13:46 #324

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
я уж тоже попробовала)) ведь и у меня когда-нибудь закончиться рулон и последние карты будут такие
Что же делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

б 19 янв 2013 15:14 #325

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 262
Вообщем, эт наверное я так выслала перфокарты то))))

Девочки берете ткань, и ещё ткань, поплотнее, кладете между тканью перфокарту, и на минимум нагреве проглаживаете.
Ещё моно как в старые добрые времена мы чертежи разглаживали. Об стол обратной стороной перетираете... Эх..Так не объяснить...

Вообщем если не разгладите, писульте мне вышлю другие перфокарты
Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

б 19 янв 2013 19:03 #326

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки, мы с вами договаривались, в теме "перфокарты" сообщения не пишем, только перфокарты. Все что хотим спросить или посоветоваться, поделиться опытом ,:4u: :haha: дружно шагаем в тему "боль моя - перфокарты".
Аня, наверное тему надо переименовать в тему "Перфокарты". Анечка, что скажешь? Не забываем нажать синюю кнопочку "спасибо"- "согласен", "прочитала".
Спасибо сказали: admin, Хамматуллина, m@rin@yar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарты 20 янв 2013 06:44 #327

  • jull
  • jull аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Юля
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо получено: 1435
Перерисовала перфокарту для печати на принтере, единственное 24х60 неполучилось разместить на А4 формат, поэтому сделала 24х50 (немного короче)
выглядит так

Оригинальный размер по синим ссылкам внизу

Просила у Леси проверить и распечатать, спасибо ей огромное, она сказала все размеры совпадают. Залила в 2 места, вот ссылки.
Letitbit
Depositfiles
Если кто-то что-то заметит, чирканите в личку, можно будет переправить!
Формат PDF
если настройки принтера на оригинальный размер то совпадение долно быть 100%, если у кого-то что-то непойдет, обращайтесь, будем разбираться!
Юля из Риги
Дурная голова - рукам покоя недает :vyaz:
Изучаю 940/850, Silver reed SK280/60(бывшая подружка), ИВУШКА, Спицы и крючок
Вложения:
Спасибо сказали: Северянка, kaa.gidromet, reZmarin, Иванна, леська, liss20031, lololo23

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 20 янв 2013 08:46 #328

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Девочки гладила на маленькой температуре, испортила карту пришлось перебивать. Ее повело,под пресс тоже нет результата. Сильно скручены, когда вставляешь в перфоустройство она по кругу закручивается и попадает 2 раз в устройство надо с помощником вставлять. Незнаю как выровнять пока лежат под тяжелыми предметами, но не помогает. Думала есть какой то секрет.Всем спасибо кто откликнулся :flowers:
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарты 28 янв 2013 23:23 #329

  • Иванна
  • Иванна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 66
На сайте я из новичков. Вяжу давно. У меня Бротер 893/850 перфокарточный. Проблему с чистыми ПК давно для себя решила. Перепробовала разные материалы и способы изготовления. Осмелюсь предложить Вам способ изготовления ПК, которым пользуюсь уже давно.
Материалы: бумага для ксерокса форма А4 (1лист=1 ПК), декоративная плёнка в рулонах из строительного магазина (цветной слой должен быть гладким и наклеен на спец бумагу с размерными метками) ширина рулона 0,45м. Расход пленки : 1погонный метр= 9 ПК.
Оборудование: Копировальный аппарат (у меня Canon MF3228), Перфоратор для набивки ПК, ножницы, тонкое шило для прокалывания дырочек, линейка для разметки, карандаш.
Технология: 1. Сканирую чистую ПК и распечатываю нужное количество. ПК ложу на стекло сканера с краю и накрываю темной бумагой, так лучше сканируются дырочки. В распечатанном виде ПК находится на самом краю листа (0,5 см от края). Складываю распечатки по 5 листов и ножницами обрезаю другую сторону с припуском 0,5-1см. Ширина заготовки ПК должна быть 15,5 см, длина получается 29,5 см. Заготовки готовы. 2.Берем рулон клейкой строительной плёнки и на её обороте, где нанесены размерные метки размечаем поверхность линейкой и карандашом по размерам заготовки ПК. С левой стороны у нас получается 6 шт заготовок размеченных поперек полосы, а с правой стороны вдоль полосы - 3шт на погонный метр ( см. размеры заготовок ПК). После разметки разрезаем пленку. Заготовки из пленки и распечатанные заготовки у нас одинаковые по размеру.
3.На бумажную ПК с обратной стороны приклеиваем строительную пленку, с которой предварительно аккуратно, постепенно снимаем защитную бумагу. Разглаживаем. Вырезаем по контуру ПК. Все ПК готова. Она получается прочная, при работе не рвётся. Служит годы. Храню в полиэтиленовых пакетах, как у стандартных наборов, только раскладываю по видам вязания. Хорошо пробивается перфоратором, не забивая его.
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, kaa.gidromet, Олеся, Хамматуллина, алена, соколиха, Ludushka, liudmila52, Настейша, oksulya33, Oxana063

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

g 04 фев 2013 18:06 #330

  • liudmila52
  • liudmila52 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 104
здраствуите .у меня вопрос.а одном из журналов любо-дело еть скитер красивым сьемным воротником.там перфокарта для валиков но она в ширинк на 10 \ надо хотябы на 12.как лучше ее добавить ряды
сильвер браизер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

g 06 фев 2013 09:19 #331

  • Иванна
  • Иванна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 66
Этот съёмный воротник из журнала Кладезь №1 2007. А в ж Кладезь №5 2007 есть перфокарта валиков на 12 игл. Вязать валики надо с удвоением рядов и очень хорошей оттяжкой.
Спасибо сказали: ириан, liudmila52

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

g 06 фев 2013 15:09 #332

  • liudmila52
  • liudmila52 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 104
большее спосибо. пошла ис :jump: кать
сильвер браизер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 09 фев 2013 00:52 #333

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Тусечка Перфокарта, которую ты показала №19, она на Тойоте 858 идет для ажура, это сложный ажур, вяжется несколько проходов ажурной кареткой, потом только 2 ряда основной, Именно на 858. кроме ажура еще вроде ОФЖ и ДФЖ, а вот как можно использовать ее на Бразере :???: :??? У нее же ведь 12 петель раппорт, а у Бразера 24. Скорее всего для Бразера подходят перфокарты от Тойоты 901, там тоже 24 петли раппорт.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: Тусечка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 09 фев 2013 04:19 #334

  • Тусечка
  • Тусечка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • Сообщений: 500
  • Спасибо получено: 461
Лена спасибочки, :flowers: я уже перфокарты от "тайоты" в дальний угол отложила :blush2:надо исследовать перфы, на "бразер"да и вообще освоить как то этого братца "бразера"учить не переучить :pofig: :pofig: :pofig: времени в сутках маловато :cry:
просто Тусечка :ignat: Ищу подход :Vala_08: к братцу "бразеру 892/KR850 и 4Xцветн KRC-830:Tayota KS858-ушла на пенсию :flover2:
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 09 фев 2013 07:59 #335

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3802
  • Спасибо получено: 9509
Тусечка,все утебя получится

Мариш,этот каталог я где то давала на него ссылку,нужно полистать,а себе в папку я скачиваю не полные каталоги,а только то что мне нравится(без палитурки)
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: MadLen, Тусечка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 13 фев 2013 06:30 #336

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3802
  • Спасибо получено: 9509
девочки хочу поговорить за перфокарты.я думаю что нужно нам всем потехоньку открывать ссылки с перфокартами и выстовлять их в открытом виде,потаму что проходит время и ссылки не работают,а в открытом виде уже никуда не денутся,сегодня хомячить можно :good: а что будет завтра никто не знает :???:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Олеся, леська

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

П 21 фев 2013 08:22 #337

  • tataklukina1
  • tataklukina1 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Олеся, а перфокарты от второй фонтуры № 1, 2, 5, не подойдут для вязания ажура? Кто тебя надоумил попробовать эти карты для ажура? Не боялась сломать ажурную каретку? Сейчас смотрю перфоккарту № 5 для ажура тут надо, наверное переделать 4 , 20, 36 ряд . А на № 2 во 2,12,22... тоже подкорректировать. Как думаешь, Олеся?
Сильвер Ред 280/60, ажурная каретка, 4-х цветник
швейная машина Джаноме МС5200
Меня зовут Татьяна :1177:
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

П 21 фев 2013 09:49 #338

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
ТАТЬЯНА подходят только 3 4 и6 а остальные не подходят так как там дырочки рядом кто надоумил :haha: да не кто просто разглядывала их и увидела что есть такие где дырочки не в месте а раздельно и решила попробовать сейчас по одной вяжу кофту на подарок
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

П 21 фев 2013 09:51 #339

  • tataklukina1
  • tataklukina1 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Олесь, а на первой тоже вроде дырочки раздельно
Сильвер Ред 280/60, ажурная каретка, 4-х цветник
швейная машина Джаноме МС5200
Меня зовут Татьяна :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

П 21 фев 2013 09:55 #340

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
не знаю надо посмотреть
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд