Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 09 нояб 2013 01:49 #541

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
да совершенно верно
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 09 нояб 2013 01:52 #542

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
совершенно верно, что придётся позориться? :haha: так как перенести то? :pofig: :???:
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 09 нояб 2013 02:13 #543

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10842
  • Спасибо получено: 13549
У тебя коромысло в комплекте должно быть. Им и переносить :) Деккер без ручки по середине, а с каждой стороны по одному ушку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 09 нояб 2013 02:15 #544

  • maestro66
  • maestro66 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 378
Ничего страшного,я тоже первый раз тряслась.Там есть королысло,найди в инстр.,как иголка,отверствие с двх сторон???На одну дыркуцепляй нижнию иглу,иглу поднимай и петлю оставляй на коромысле,потом другой дырочкой цепляй верх. иглу и кидай петлю с коромысла.Если хочешь я тебе могу всё сфоткать.
Ирина можно на ты.Brother KH-940/KR850.Silver Reed 280/60(бывшая),Северянка,маш. шв. Singer,коверлок Merrylock 007(новый помощник).
Спасибо сказали: corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 09 нояб 2013 02:51 #545

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
corobochka, я декерами 2-3 ушковыми переношу, сначала на один снимаю, потом на другой перекидываю и навешиваю на другую фантуру. мне так быстрее и удобнее.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 09 нояб 2013 03:00 #546

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Эля, посмотри тему www.mnemosina.ru/forum/17-%D0%92%D1%8F%D...B1%D0%BE%D1%80%D0%B0 Самое первое сообщение в этой теме. Посмотри МК о кеттлёвке воротников, капюшона. В МК перенес петель есть и он показан в фото.
Спасибо сказали: corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 09 нояб 2013 07:39 #547

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
агаааа!!! анют, вчера только думала: а для чего же эта .... аж образно представила как это делается и рассмеялась: до чего дошёл прогресс... спасибо
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 15 нояб 2013 15:10 #548

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
я со вчерашнего вечера потеряла покой и сон. я ж все не оставляю надежды понравится себе в каком-нибудь головном уборе- чтобы и красиво и тепло и не сложно(задачка с тремя неизвестными :whistle: )
и вот .... разгребая почту кое-что нашла... вроде бы как и технически не сложно... но есть вопросы.... :flag:
итак на сцене - Капюшон, Башлык (отсюда www.livemaster.ru/natasha3091 от Наташи из Харькова)










ну косичка -понятно- по прямой кусок- у одну сторону заправлен шнурок( в светлом), далее по другому краю набираются петли и вяжется большая шапка с ужЕнием на маковку, далее набираются петли внизу капюшона и вывязавется манишка- но вопрос по прибавкам- сколько куда надо, чтобы не переборщить и не сделать куцым? :huh:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: MadLen, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 15 нояб 2013 22:59 #549

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
мне азиатский колосок по душе стал, только между косами я делала лишь два ряда-они ближе и вместе сочно смотрятся, а между второй и третьей косой вязала больше на два ряда чем дают в мк. т.е. я на башлык связала бы азиатскую косу-тяжелее будет впереди на голове и не спадёт назад. а зад то мне понравился :eek: , может вобще как капюшон связать, а потом чв клин. так то я не советчик, просто я так думаю. модель классная.манишку- по аниным расчётам юбку клиньями :oops: , а на дорожку прибавок я связала бы шнуры или косички в лд есть много разных :oops: извините-я всегда ищу сначала лёгкий вариант
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 16 нояб 2013 02:42 #550

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Лика, красоту какую выложила. :flowers: :flowers: :flowers: Огромное спасибо, :1177: я теперь тоже этим заболела! А по прибавкам..... Где то читала что окружность вокруг лица приблизительно около 60 см. положи себе на голову сантиметр и посмотри как это будет выглядеть в таком размере. Ну или шарф .... заколи на нужном тебе объеме и потом померяй сантиметром. Связать косы по размеру что б получился такой эффект свисания, а от них потом плясать. Сокращать как в шапке клиньями - 6 или 5. высоту этой шапочки сделать не большую, т.к. есть еще участок с косами. А лучше сделать выкройку на бумаге капюшена "как у принцесс" :haha: и расчитать. Мне больше первый понравился. А если прибавки нужны на оплечье ко второму, то думаю это надо выполнять как манишку.

... Вот блин выдала, зацепил меня этот капор - зацепил конкретно! Лика, это мои мысли вслух, но я бы делала именно так.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 16 нояб 2013 02:46 #551

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
ооооооооооооооо, еще мысль пришла... :drims:
Вязать кака шапку - прямо от самого начала, а косы сделать ложные, есть описание в журнале ЛД
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 16 нояб 2013 02:56 #552

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Лика, я ошиблась, имитация кос и жгутов я видела в журнале Кладезь № 5 за 2008 год.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: kaa.gidromet, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 16 нояб 2013 04:33 #553

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Девочки спасибо за помощь :jump: , косы понятно либо вручную, либо заменять каким-то машинным вариантом- ну в остальном мы более-менее пришли к общему мнению-шапка+манишка или капюшон+манишка по другому никак. в декабре пойду в отпуск займусь, сейчас надо своих зябликов обвязать :vyaz:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 22 нояб 2013 12:20 #554

  • klava
  • klava аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
Уважаемые вязальщицы, помогите советом! Хочу связать на машине костюм с прямой юбкой. юбку хочу связать простой вязкой - репс на двух фонтурах - получается, как кулирка, только с двух сторон. Но к сожалению не прохожу по ширине фонтуры, то есть не укладываюсь в 200 игл на одно полотнище. придется вязать из клиньев. Но не знаю как их лучше соединить. Боюсь, что просто кетлевкой будет не очень хорошо. Может быть есть интересные идеи по соединению клиньев. А если клина будет три? То есть 1 шов посередине спины или переда, а два других по бокам, но несколько смещены относительно классического бокового шва. Может уже есть варианты прямых юбок для полных (кроме поперечного вязания) ?
Brother 970\838, KRC 900, робот, интарсия. Husqvarna Platinum 775, BabyLock Evolve ble8w.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 22 нояб 2013 13:14 #555

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
ну если, чтобы гладенько и незаметно- то матрасный шов
если "обыграть", то я бы перед сделала вот так

в машинном исполнении такие косички не так выражены и смотрятся более нежно

у нас есть тема по юбкам www.mnemosina.ru/forum/17-%D0%92%D1%8F%D...B6%D0%BD%D1%8B%D0%BC
я в нее собирала со всего интернета самые разные варианты-побродите-может что-то и глянется
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Вложения:
Спасибо сказали: admin, corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 29 нояб 2013 23:48 #556

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
лика,вот эту девушку выше где то я видела-пни меня на неё. есть идея у меня связать такое платье. пожалуйста, можно под копчик кирзовым сапогом пнуть.
и, девочки, я запуталась:
1. платинговая нить-эта та, которая типа "вспомогательная"? в которую щель её? (так нравится это слово) и правильно я поняла: что она должна быть тоньше?
2.в которую щель её? (так нравится это слово)
3. на сильвере есть нитеводитель платирования-он то для че... и для ко...
4. на основной каретке щель тоже есть для платингового вязания. я пробовала давно поиметь через него камушки. прошло время, смотрю образец-неправильно связан, значит я неправильно заправляла нить и плотность, поэтому возникли эти вопросы выше.
лена, есть если время, девочки помогите.
Brother 260, Silver Reed 840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 30 нояб 2013 00:01 #557

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Brother 260, Silver Reed 840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 30 нояб 2013 09:45 #558

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
девочки вот такая модель кофточки- мои мысли как вязать ,(мастера подскажите если не так ).
Вяжем до проймы а верх вяжем отдельно поперек от рукава , потом пришиваем ,правильно или по другому надо

Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Вложения:
Спасибо сказали: reZmarin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 30 нояб 2013 09:53 #559

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Нет Олесь нет шва там скорее всего дойдя до проймы с 2 сторон надо набрать петли и вязать ажур
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Вложения:
Спасибо сказали: Олеся, reZmarin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 30 нояб 2013 09:54 #560

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Или скорее всего расширяется кулиркой до манжетов ,а ажур ровно :drims:
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд