Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Помогите 02 март 2012 17:42 #521

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Объявление!

Скоро (ориентировочно 10 марта) планируется переезд сайта на новое место жительства. Сайт может быть сутки (и более) недоступен. Девочки, не теряйтесь!


Admin
Спасибо сказали: xswcde, severnat78
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 02:17 #522

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
девочки обьясните :pofig: чайнику про вязание берета клиньями.клин это выстовить иглы в переднее пол.и вернуть обратно иглы? написано 5раз я не понела 5 раз выстовить и вернуть или 5раз выстовить потом вернуть. у меня получился огромный круг.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 02:35 #523

  • severnat78
  • severnat78 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Наталья
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 7
Пошла пробовать........ , девочки вы так помогаете , спасибо вам огроменное!!!:flowers:
начинаю дружить с SILVER REED 280/60
Спасибо сказали: admin
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 05:39 #524

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Олеся, мне кажется возвращать нужно за 1 раз.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 05:40 #525

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
девочки прошу помогите разобраться с вязанием берета пожалуйста!!!!
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 05:43 #526

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Что не нравится?
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 05:44 #527

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
севяраночка не пойму как один раз.вывела из работы потом сглаж.ряд потом снова выводить? тупая туго доходит иногда.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 05:45 #528

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
очень огромный объем получаеться
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 05:54 #529

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
Олеся, объем зависит от вашей петельной пробы. никогда не пользуйтесь готовым описанием, т.к. толщина пряжи у всех разная. описание берите за основу только КАК вязать, а к-во петель и рядов рассчитывайте под себя.
посмотрите внимательно свое описание и чертежи. у меня в книжке есть схемы беретов в которых клинья выглядят и как прямоугольные треугольники и как равнобедренные, а значит и выводить иглы нужно по-разному.
покажите схему по которой вяжете, будет проще подсказать.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: admin, Олеся
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 06:00 #530

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
? www.liveinternet.ru/users/maxama/post203481543/ вот по этому описанию вязала. подставляла свою пет пробу. всеровно получился огромный
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 06:11 #531

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Олеся, по этому описанию, после укороченных рядов, возвращаем все иглы в работу Например у тебя в конце клина осталось 9 петель(как в описании, но у тебя в зависимости от петельной пробы), например каретка находится слева, задвигаешь в РП иглы справа, провязываешь и вводишь в рабочее положение оставшиеся иглы слева. Дальше начинаешь вывязывать следующий клин. Всего 6 клиньев.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Олеся
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 06:16 #532

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
miss smit спосибо. вот этот процесс я и не понела. я сночало выводила а потом вводила ну типо как на пятки наска. вот у меня и получился огромный
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 06:17 #533

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
да-да. "еще 5 раз" - это всего 6 клиньев. а выводить иглы нужно, судя по описанию, с одной стороны 28! раз, а с другой 10! а потом вернуть в работу одновременно.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: lеnа6322, Олеся
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 06:18 #534

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Олеся, можно и по принципу пятки вязать, но это немного другая схема, и тогда клинышки более остренькие получаются. Берет перевяжешь, напиши о результате.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Спасибо сказали: lеnа6322, Олеся
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 06:29 #535

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
виринея48 а можно чертеж и описане по такой выкройки( ну как провельно расчетать клинья) если у вас есть.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 08:13 #536

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
Олеся, я бы с радостью, но это книжка по вязанию для кукол :haha:. и под спицы. просто там 2 чертежа разных даны. Дочура придет, попытаемся отсканировать чертеж.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: lеnа6322, Олеся
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 11:34 #537

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905

Олеся пишет: один раз.вывела из работы потом сглаж.ряд потом снова выводить.

Ты все правильно поняла.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 14:18 #538

  • severnat78
  • severnat78 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Наталья
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 7
Девочки посмотрите , ещё разочек , пожалуйста , сейчас я добавила резинку в рукав и длину изделия , а в горловину как не знаю, да и с обхватом талии бедер и груди , что то подумала , если ставить по меркам 56.5 , то это же будет в обтяг, зачем мне это надо? так что оставила как получилось в расчётах 60. , ..... вот единственная загвоздка ( как я думаю) у меня получилась с горловиной, как резинку туда добавить , или может не надо? :girl_wacko: у меня уже каша в голове ... вот на этих расчётах изначальных , как мне кажется без резинки брались расчёты на горловине .....или я что то не догоняю .... выручайте!!!! HELP.....SOS.......
начинаю дружить с SILVER REED 280/60
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 15:13 #539

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Олеся, посмотри здесь по берету, может понятно будет blog.kp.ua/users/4108790/post148325536/
кстати прочитав, мне кажется там ошибка... "последовательно возвращаем иглы на место..." Глядя на чертеж, то после ЧВ, нужно с обеих сторон сразу их поставить в РП. Это моё мнение. Или я не права?
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.

Помогите 03 март 2012 16:28 #540

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10842
  • Спасибо получено: 13549
severnat78, Наталья, посмотрела расчет. Я наконец-то поняла почему так считает скос рукава, там просто не хватило полей для вывода. Их 46, а петель надо прибавить 51, поэтому остальное добавляем ручками в каждом ряду еще 5 петель.
По выкройке расчет сделан верно, какие цифры вставлять - советы давали, давали сканы подобных выкроек, решай сама, ответственность на себя никто не возьмет :???: На дружественном сайте тебе советовали то же самое ;)
Спасибо сказали: severnat78
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.161 секунд